18.06.2025, 18:01
Обновлено: 08.09.2025, 03:52
Трамп дерзко высказался о Путине и его посредничестве в переговорах с Ираном
В беседе с журналистами президент США Дональд Трамп заявил, что провел разговор по телефону с главой России Владимиром Путиным, они обсуждали вопросы иранского и украинского кризисов. По словам американского политика, Москва предложила посредничество в диалоге с Тегераном. Об этом информирует ТАСС.
«Я с ним (Путиным – прим. ред.) вчера беседовал. <...> Он действительно предложил посредническую помощь [с Ираном]», – говорится в заявлении главы Белого дома.
«Я сказал: "Сделайте мне одолжение, посредничайте в своем, давайте сначала будем посредничать с Россией [и Украиной]". Я сказал: "Владимир, давайте сначала будем посредничать с Россией [и Украиной], можете беспокоиться об этом (ситуации вокруг Ирана – прим. ред.) позднее», – поделился подробностями разговора американский лидер.
Накануне стало известно, что на авиационную базу «Эндрюс», которая обеспечивает главу Соединенных Штатов Дональда Трампа, прибыл «Самолет Судного дня» 747-E4B ВВС США.
А перед этим мы писали, что Хаменеи пригрозил США большими потерями, если Вашингтон ввяжется в войну Ирана с Израилем.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер