Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
04.04.2026, 21:48

Трамп дал Ирану 48 часов на заключение сделки

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп дал Ирану два дня, чтобы либо открыть Ормузский пролив, либо договориться с США.

Свои мысли по этому поводу глава Белого дома изложил в соцсети Тruth Social.

Дональд Трамп
Помните, как я дал Ирану десять дней на заключение сделки или для открытия Ормузского пролива. Время на исходе – 48 часов до того, как весь ад обрушится на них.

С 28 февраля американские и израильские силы начали атаковать Иран. В ответ Тегеран наносит удары по Израилю и военным объектам США на Ближнем Востоке.

Ранее Иран уже отказывался от предложения США о временном прекращении огня на 48 часов. Этот призыв был направлен через третью страну 2 апреля. Вашингтон усилил дипломатическую активность для достижения перемирия, особенно после атаки Ирана на базу американских войск на кувейтском острове Бубиян, сообщает агентство «Синьхуа».

Агентство Fars сообщало, что Вашингтон предложил новую инициативу в связи с обострением кризиса на Ближнем Востоке и возникновением серьезных трудностей у американских Вооруженных сил.

В свою очередь, агентство Mehr ранее сообщало, что представитель центрального штаба «Хатам аль-Анбия» иранских ВС Эбрахим Зольфагари утверждает, что Иран продолжит военные действия до тех пор, пока Израиль и США не капитулируют.

Смотрите также: Какая проблема у Трампа и почему европейцы не поддержали его в войне с Ираном, объяснил эксперт.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Дональд Трамп Иран Политика США

Еще по теме

04.04.2026
Главную беду Украины назвала Захарова
04.04.2026
НАТО выйдет из США, а не наоборот! Что имел в виду эксперт Коновалов?
04.04.2026
Украинку в декрете поставили на учет в военкомате. ВСУ ничего не стали исправлять

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex