ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.10.2025, 12:21 Обновлено: 18.12.2025, 10:48

То границу закрывают, то очереди: около 5800 авто ожидают въезда в Евросоюз

Более 5700 фур и около 100 легковых авто ожидают въезда в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Республики Беларусь. 

Стоит напомнить, что минувшей ночью не обошлось без приключений: Литва временно закрывала движение на границе с Республикой Беларусь. Затем все более-менее наладилось.

По состоянию на утро 22 октября, 1520 фур находятся в ожидании въезда в Литву. За 24 часа сотрудники «Мядининкая» («Каменный Лог») оформили всего 6% фур. В Литву через пункт пропуска «Шальчининкай» («Бенякони») проследовало 22% большегрузов от нормы.

По данным источника, самый загруженный маршрут проходит через польский погранпереход «Кукурыки» («Козловичи») – там на дороге скопилось 3585 грузовиков. Наши соседи за прошедшие сутки приняли к себе 58% авто от нормы.

Въезда в Латвию ожидают 630 грузовиков. Контролирующие службы латвийского погранперехода «Патерниеки» («Григоровщина») на свою территорию приняли 38% грузовых транспортных средств, отметили в ГПК Беларуси.

Что касается легковушек, то перед литовскими пунктами пропуска фиксируется 80 машин. 15 единиц стоят в очереди на въезд в Польшу перед «Тересполем» («Брест»).

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Граница Латвия Литва Общество Польша Таможня Транспорт

Еще по теме

22.10.2025
Литва возобновила движение через погранпункты на границе с Беларусью
15.10.2025
Литва заморозила выдачу разрешений на работу иностранцам
09.09.2025
ГПК: Литва пропустила через «Мядининкай» лишь 13% фур за сутки
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex