The Independent: Трамп и Маск не заинтересованы в победе Украины в конфликте с РФ
Американский лидер Дональд Трамп и глава компании SpaceX Илон Маск не заинтересованы в победе украинской стороны в текущем противостоянии с Россией. Об этом говорится в редакционной статье The Independent.
Журналисты газеты утверждают, что на фоне последних международных событий пришло время признать очевидные факты. По мнению авторов статьи, сейчас можно со всей определенностью констатировать нежелание как Маска, так и Трампа содействовать успеху Украины.
«Сейчас самое время признать некоторые очевидные истины, которые болезненно подчеркивают последние события. Главный вывод заключается в том, что можно с еще большей уверенностью сказать, что ни Маск, ни Трамп не хотят победы Украины», – пишет издание.
Как отмечает пресса, на такую позицию недвусмысленно указывают заключенные между Москвой и Вашингтоном соглашения, касающиеся поставок дизельного топлива, а также заморозка американских жестких ограничительных мер.
После телефонной беседы в начале октября между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом глава Белого дома сообщил о достижении крупной сделки по дизелю. В связи с этим Министерство финансов США ввело временные послабления в санкционный режим, которые будут действовать до 7 апреля. При этом сам Трамп подчеркивал необходимость данного соглашения как для Соединенных Штатов, так и для мирового сообщества в целом.
· Смотрите также: Тысячи парижан вышли на марш против инфляции: протесты во Франции привели к политическому кризису
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации