Тегеран отказался от переговоров с Вашингтоном
Тегеран отказывается от любых переговоров с Вашингтоном, сообщил в своем Telegram-канале Али Лариджани, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана.
«Мы не будем вести никаких переговоров в США», – сказал Лариджани.
Он подчеркнул, что действия американского лидера привели к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке из-за его необоснованных ожиданий, и теперь Трамп опасается за безопасность американских военнослужащих.
В субботу США и Израиль приступили к крупной военной операции против Ирана. В Тель-Авиве подчеркнули, что удары направлены на предотвращение создания Тегераном ядерного арсенала. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, объявил о намерении ликвидировать иранский флот и оборонный сектор, а также призвал население страны к свержению действующего режима.
Фото: Freepik / используется для иллюстрации