Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
24.08.2026, 14:57

СВР России: ФРГ рассматривает наличие «украинского следа» в инциденте с дроном в Лейпциге

украинский след в скандале с дроном в Германии

В сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России сказано, что правоохранители ФРГ, не афишируя этого, всерьез рассматривают наличие «украинского следа» в инциденте с дроном в Лейпциге. Об этом информирует ТАСС.

«По имеющимся сведениям, ведущие расследование правоохранительные органы ФРГ, как это присуще профессионалам, прорабатывают различные версии инцидента с дроном. Неафишируемо всерьез рассматривается наличие "украинского следа". Но хватит ли властям страны политической воли сделать беспристрастные выводы и официально их озвучить?» – сказано в заявлении разведывательного российского ведомства.

Как отмечается, Киев при этом рассчитывал, что медийный эффект вокруг БПЛА со взрывчаткой в аэропорту Лейпцига укажет на «руку Москвы».

«По поступающей в СВР информации, в Киеве весьма довольны медийно-политическим эффектом развития ситуации вокруг дрона со взрывчаткой, найденного на стоянке украинских транспортных самолетов в немецком аэропорту Лейпциг/Галле 5 августа», – отметили в СВР России.

Как отметили в российском ведомстве, немецкие политики всех мастей, а за ними и европейские СМИ, не дожидаясь даже предварительных итогов расследования, вынесли безапелляционный вердикт – до крупного авиаузла на германской земле, используемого в том числе в военных целях, «дотянулась рука Москвы».

На Украине считают, что инцидентом «взбодрили» Европу новыми «фактами агрессивной и враждебной политики России», заявили в Службе внешней разведки России.

Читайте также:

- На юге России БПЛА атаковали три логистических центра Ozon: вспыхнули пожары

- Буданов анонсировал попытку Киева «оживить» тему переговоров с РФ

- Зеленский заявил о непричастности Киева к взрывам на «Северных потоках»

 

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Теги

Военный конфликт Политика Терроризм

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex