ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
20.07.2022, 08:26 Обновлено: 19.08.2025, 18:07

США стремятся «раскочегаривать» конфликт на Украине как можно дольше, заявили в посольстве России

Риторика американских чиновников о захватническом характере СВО России на Украине подтверждают стремление Соединенных Штатов Америки подогревать конфликт. Об этом заявили в посольстве Российской Федерации в Вашингтоне, передает РИА «Новости».

Ранее США пригрозили ужесточить санкции против России и попытаться ослабить военный потенциал Кремля. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби отметил, что это произойдет, если Москва решит «аннексировать» освобожденные территории.

«Утверждения о захватническом характере российской военной спецоперации в корне ложны. Мы возвращаем мир на освобожденные территории, создаем условия для нормальной жизни и соблюдения равных прав граждан вне зависимости от этнической и языковой принадлежности», – говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне.

Российские дипломаты подчеркнули, что данные инсинуации являются подтверждением намерений Штатов «раскочегаривать» конфликт как можно дольше.

Теги

Военный конфликт Политика Россия США Украина

Еще по теме

20.07.2022
Путин предложил увеличить поставки газа в Европу, запустив «Северный поток-2»
13.07.2022
Байдена ждет конфуз в Саудовской Аравии, считает журналист Fox Варни
11.07.2022
Fox News: Байден пытается переложить ответственность за проблемы в США на Путина, но американцы ему не верят
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex