Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
06.04.2026, 08:47

США, Иран и посредники обсуждают перемирие на 45 дней

В США, Иране и среди посредников в регионе ведутся переговоры о возможном введении 45-дневного режима прекращения огня как начального этапа урегулирования конфликта, сообщает портал Axios, ссылаясь на свои источники.

«США, Иран и группа посредников в регионе обсуждают условия потенциального 45-дневного прекращения огня, которое могло бы привести к окончательному завершению войны», – говорится в публикации.

По информации, опубликованной на сайте, данный шаг рассматривается сторонами как первый этап в рамках двухступенчатой сделки, направленной на завершение конфликта. В статье указывается, что в течение этого периода будут проходить переговоры по условиям окончательного мира. Однако перемирие может быть продлено, если сторонам потребуется дополнительное время для достижения соглашения.

Вторая фаза предполагает подписание мирного договора по завершении боевых действий.

Согласно информации от источников издания, вопросы о полном открытии Ормузского пролива и наличии у Ирана высокообогащенного урана будут решены только в контексте окончательной сделки.

Посредники, как сообщает издание, занимаются разработкой мер по повышению доверия к Соединенным Штатам. Они анализируют шаги, которые могли бы удовлетворить определенные требования Ирана.

За последние дни администрация президента США Дональда Трампа направила Ирану несколько предложений, однако на данный момент Тегеран не выразил готовности принять ни одно из них. По информации издания, вероятность заключения сделки в ближайшие двое суток крайне мала.

Смотрите также: Трамп заявил, что Путин не боится НАТО.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Иран США

Еще по теме

05.04.2026
Конфликт Ирана и США перешел в фазу истерики – Пушков
05.04.2026
Раскрыты детали инцидента с американским пилотом в Иране
05.04.2026
США продлили на сутки сроки заключения потенциальной сделки с Ираном – Axios

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex