Срок закрытия польско-белорусской границы не определен, заявили в МВД Польши: Не на время учений, а в связи с учениями
Срок закрытия польско-белорусской границы пока не установлен и связан с проведением учений, сообщил министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский в эфире радиостанции TokFM.
По его словам, Польша, ограничивая доступ через границу, не столько выражает беспокойство по поводу российско-белорусских военных учений, сколько опасается возможных провокаций в широком смысле этого слова.
Кервиньский заявил, что граница никогда не будет закрыта без веской причины.
Польша в связи с планируемыми белорусско-российскими военными учениями «Запад-2025», которые пройдут с 12 по 16 сентября, приняла решение полностью закрыть границу с Беларусью. Это включает закрытие автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска.
Фото: БЕЛТА / используется для иллюстрации