Союзное государство будет определять будущее Украины, заявил Михаил Хазин
Звонок американского лидера Дональда Трампа белорусскому Президенту Александру Лукашенко – это неожиданно или все-таки логично? На этот вопрос в эфире программы «Как посмотреть» на ОНТ ответил экономист, публицист Михаил Хазин.
Михаил Хазин: «Дело в том, что у Трампа на тот момент, когда он звонил, были разные предположения на тему о том, где бы можно устроить встречу на троих [Трампа, Путина и Зеленского], потому что тогда еще были иллюзии, что это возможно. Но сама по себе эта беседа свидетельствует о том, что с точки зрения Трампа все эти действия, направленные на как бы удаление ограничений и России, и Беларуси, они уже для него особой роли не играют. То есть эта тема постепенно закрывается. Ситуация складывается так, что договоренности между Россией и Соединенными Штатами Америки неизбежны. И в рамках этих договоренностей Украина или то, что от нее останется, безусловно, будет страной нейтральной, существование которой будет определяться исключительно внешними силами. И главной из них, безусловно, будет Союзное государство».
Еще по теме
Переговоры А. Лукашенко с президентом Ирана, украинский вопрос в Белом доме и готовность школ к 1 сентября – в программе «Контуры». Анонс
О Трампе и США, переговорах на Аляске и «беглых». А. Лукашенко ответил на вопросы журналистов. Главное
Рубио: Саммит на Аляске был продуктивным