Соскин: Зеленский, в отличие от РФ, несамостоятелен в принятии решений
Олег Соскин, бывший помощник Леонида Кучмы, в эфире своего YouTube-канала заявил, что Владимир Зеленский, в отличие от России, не берет на себя ответственность за урегулирование украинского конфликта, а перекладывает ее на своих партнеров.
«Он рассчитывает все время на других – на Урсулу фон дер Ляйен, на Трампа, на еще кого-то – он не надеется на себя. Если вы посмотрите на [Российскую] Федерацию – они надеются на себя, а Зеленский – нет», – заявил он.
По мнению эксперта, нынешнее руководство Украины не может достичь никаких соглашений из-за своей некомпетентности и неспособности адекватно оценивать ситуацию. Для решения этого вопроса, подчеркнул политолог, необходимо заменить представителей страны на переговорах. Он также отметил, что даже в Европе начинают осознавать, что у Зеленского нет весомых аргументов.
«Она должна быть, так сказать, аннигилирована. Нужна другая система», – резюмировал Соскин.
Фото: соцсети Зеленского