ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
31.01.2025, 21:31 Обновлено: 29.07.2025, 16:40

Слуцкий: Украина является балластом для команды Трампа

Украина является не приоритетом, а балластом для администрации США во главе с Дональдом Трампом. Такое мнение высказал Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы РФ по международным делам, информирует РИА «Новости».

«Украина в результате военного конфликта оказалась отброшенной на 100 назад, ее энергосистема сильно пострадала», – заявил ранее госсекретарь США Марко Рубио, добавив, что конфликт на Украине пора заканчивать.
 

«Рубио трезво оценивает доставшееся "наследство" на украинском направлении. Тем более, что Украина – не приоритет, а скорее балласт для команды Трампа. Однако опять ни слова об условиях мира, одни призывы к взаимным уступкам. Говорили и повторю еще раз: Россия не станет жертвовать своими национальными интересами и идти в этом плане на какие-либо "уступки". Нам важны четкие и юридически закрепленные гарантии безопасности российских границ, а значит безъядерная, внеблоковая и денацифицированная Украина с учетом территориальных реалий на земле. Это экзистенциальные вопросы и не предмет размена», – отметил Слуцкий.

Кроме того, по мнению парламентария, администрация Трампа должна признать, что развязанная санкционная война против РФ является ошибкой.

«Трамп сыплет угрозами в адрес БРИКС, но не замечает "бревна в американском глазу". Его предшественник Байден ослабил позиции доллара как мировой резервной валюты через непродуманные и в большинстве своем бесполезные меры экономического диктата. И учитывая очередь государств, желающих вступить в ряды БРИКС, процессы дедолларизации очень сложно обернуть вспять», – добавил Слуцкий.

Фото: Pixabay

Теги

Политика США Украина

Еще по теме

05.10.2024
Слуцкий предрек США атомную катастрофу из-за Израиля
01.10.2024
Слуцкий призвал международное сообщество оказать давление на Израиль
02.04.2024
Слуцкий призвал мир признать Зеленского террористом
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex