06.08.2024, 15:37
Обновлено: 24.08.2025, 12:28
Слебода: НАТО осталась только прямая интервенция на Украине
Североатлантический альянс может лишь напрямую вмешаться в конфликт на Украине, для НАТО это последний возможный шаг, чтобы изменить ход боевых действий. С таким заявлением в интервью YouTube-каналу Dialogue Works выступил американский политолог Марк Слебода, передает РИА «Новости».
«Единственное, что остается, – это прямое вмешательство НАТО, но за последний месяц я не видел никаких существенных подвижек в этом направлении», – отметил он.
Эксперт отметил: пока у России имеется политическая воля, нынешний кризис завершится в ее пользу. При этом разговоры о вторжении НАТО на Украину застопорились из-за политического хаоса в западных странах.
«Вы знаете, что на большей части Запада царит политический хаос, и правительство Германии, которое было крупнейшим сторонником режима Киева, сейчас висит на волоске», – резюмировал политолог.
Фото: Pixabay