22.06.2023, 01:24
Обновлено: 21.08.2025, 02:40
Sky News: Лондон и Париж допускают ускоренное вступление Киева в НАТО
Официальные Лондон и Париж допускают ускоренное вступление Киева в НАТО. Об этом информирует Sky News.
Британский министр иностранных дел Джеймс Клеверли сообщил, что генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг недавно дал понять, что для Киева уже выполняются «многие требования» плана действия по членству (ПДЧ) в НАТО.
«Я думаю, что позиция Соединенного Королевства была бы очень, очень благосклонной, если бы мы отошли от ПДЧ, признав, что в предложении Финляндии и Швеции этого не требовалось и что украинцы продемонстрировали свою приверженность реформам», – приводит телеканал слова Клеверли.
Глава французского внешнеполитического ведомства Катрин Колонна также допускает ускоренный сценарий вступления Украины в НАТО.
«Возможно, нам не потребуется механизм ПДЧ», – заявила она.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации