Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
07.03.2022, 16:12 Обновлено: 16.08.2025, 21:52

Ситуация в Украине: взорвана нефтебаза в Луганске, обстрел домов и боевые действия

Мощный взрыв и черная пелена. Так началось сегодняшнее утро в Луганске. Там после обстрела с украинской стороны взорвана нефтебаза. 


Ракеты целенаправленно запустили по резервуарам с дизельным топливом и бензином. В городе началась паника. Пожар видели за десятки километров от места взрыва. С огнем боролись более сотни спасателей. По предварительным данным, лишь чудом обошлось без жертв, однако топливной инфраструктуре Луганска нанесен серьезный урон.

Тревожные новости приходят из Николаева. Там из систем залпового огня нанесены удары по жилым кварталам, горели многоквартирные дома. Точной информации о жертвах к этому часу нет. 

Боевые действия продолжаются в Харькове, где сейчас находится группа иностранных журналистов. В российском Министерстве обороны сообщают, что там возможны провокации, вплоть до радиоактивного заражения местности. Пока же стрельба слышна в спальных районах, где сосредоточена украинская военная техника. 

В Киеве сегодня относительно спокойно, и главное – никаких признаков того, что российские войска готовятся к штурму столицы. В этом своих граждан сейчас убеждают украинские СМИ. Однако именно Вооруженные Силы России сегодня объявили режим тишины и открыли гуманитарные коридоры.  

Тем временем в Украину следуют иностранные добровольцы, которых позвал Зеленский. Украинские националисты из батальона «Азов» также готовят себе смену. В стране уже действует подразделение, аналогичное немецкому гитлерюгенд в годы Второй мировой войны. Вместо школьных уроков – здесь учат убивать и ненавидеть. По этим зверским законам уже живут многие взрослые. Тех, кого заподозрили в мародерстве, жестоко избивают прямо на улицах без суда и следствия.

Теги

Война Политика Украина

Еще по теме

07.03.2022
В Киеве выступили против гуманитарных коридоров с выходом в Россию
07.03.2022
Делегация России прибыла в Беларусь на третий раунд переговоров с Украиной

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex