Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
31.08.2025, 06:39 Обновлено: 16.09.2025, 13:43

Си Цзиньпин предложил в сотрудничестве с Беларусью сосредоточиться на развитии производительных сил нового качества

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил Беларуси в рамках сотрудничества сосредоточиться на развитии производительных сил нового качества. Об этом он заявил в ходе переговоров в Тяньцзине с Президентом нашей страны Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Сегодня, когда в мире происходят глубочайшие перемены, человечество вновь находится на перепутье. Мы готовы с нашими белорусскими партнерами вместе выполнять миссию времени, претворять в жизнь подлинную многосторонность ради мира, развития, сотрудничества и всеобщего выигрыша во всем мире», – сказал китайский лидер.

Он подчеркнул, что китайско-белорусские отношения, основанные на всепогодном и всестороннем стратегическом партнерстве, находятся на высоком уровне развития.

«В июне мы с вами встретились в Пекине, решили и дальше углублять многоплановое двустороннее сотрудничество. Предлагаем на основе плодотворных результатов, достигнутых в рамках годов сотрудничества в области науки, технологий и инноваций сосредоточиться на развитии производительных сил нового качества в интересах развития наших стран», – заявил председатель КНР.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Дипломатия Китай Переговоры Политика Президент Си Цзиньпин Шанхайская организация сотрудничества

Еще по теме

31.08.2025
А. Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в укреплении отношений с Малайзией
31.08.2025
А. Лукашенко: Калийное производство – это бренд Беларуси
31.08.2025
Александр Лукашенко: Мы передавали определенные технологии КНР, а сейчас сами учимся по всем направлениям

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex