04.03.2025, 16:25
Обновлено: 30.08.2025, 14:37
Шмыгаль: Украина готова подписать с США сделку по ископаемым
Украина готова к подписанию сделки с Соединенными Штатами Америки по полезным ископаемым, а также к продолжению сотрудничества с Вашингтоном. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль, информирует ТАСС.
«Сегодня Украина совершенно твердо настроена на продолжение сотрудничества с США. Мы ищем эти возможности в прагматичной кооперации, в том числе базирующейся на экономике, в частности на соглашении [о недрах], создании совместного инвестиционного фонда на Украине. Мы готовы его [соглашение] подписывать, будем двигаться в этом направлении», – сказал премьер на пресс-конференции в Киеве.
Денис Шмыгаль выразил благодарность руководству США за поддержку Украины, а также пообещал, что Киев будет делать все возможное для подписания соглашения с Вашингтоном.
Фото: Pixabay