Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
27.02.2022, 16:59 Обновлено: 25.07.2025, 05:22

Шевцов: Беларусь прикладывает неимоверные усилия, чтобы стабилизировать ситуацию и посадить Россию и Украину за стол переговоров

Генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов выразил надежду, что предстоящие российско-украинские переговоры в Гомельской области станут первым шагом в направлении к нормализации отношений между странами. И Беларусь прикладывает неимоверные усилия для того, чтобы стабилизировать ситуацию и посадить две страны за стол переговоров. Соответствующие слова прозвучали в студии программы «ОбъективНо» на ОНТ.

Дмитрий Шевцов: «Мы шли к этому 8 лет. Вернее, не мы, а наши соседки. Та ситуация, которая сейчас случилась, она ужасающая тем, что две наши сестры вступили в открытую конфронтацию друг с другом. Я еще раз говорю: просто очень рад, что я белорус, потому что Беларусь опять посередине. Разговор Лукашенко и Зеленского состоялся, мы не знаем, о чем он был. Узнаем, наверное, в скором времени. Но то, что после этого разговора штаб Президента Зеленского согласился на переговоры, говорит еще раз о том, что Беларусь прикладывает неимоверные усилия для того, чтобы стабилизировать эту ситуацию и посадить две страны за стол переговоров. Самое главное, чтобы они сели за стол переговоров. Дальше уже не одна встреча произойдет для того, чтобы к какому-то окончательному финалу прийти. Но то, что этот шаг сделан – это уже большое дело».


Теги

Беларусь Военный конфликт Новости Минска ОбъективНо Политика Россия Украина

Еще по теме

27.02.2022
Российская делегация дождется делегацию Украины для переговоров после разговора Лукашенко и Путина
27.02.2022
Зеленский поговорил с Лукашенко
27.02.2022
Лукашенко прокомментировал обращение Зеленского к белорусам

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex