04.04.2024, 11:42
Обновлено: 08.09.2025, 23:32
СБУ призналась в неспособности повлиять на соцсети
Начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк признался в неспособности спецслужбы повлиять на крупные социальные сети и мессенджеры. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы регулярно связываемся со всеми платформами относительно блокировки или удаления опасного контента... Ни одна из них – ни Telegram, ни Facebook или Meta, ни Google официально не представлены на Украине, не имеют юридического лица», – сделал заявление представитель Службы безопасности Украины.
«Они не обязаны выполнять наши запросы, требования, даже решения суда их не касаются, потому что юридически они не находятся на нашей территории», – пояснил Илья Витюк происходящее, общаясь с журналистами агентства «Укринформ».
С целью регулирования публикуемого в соцсетях контента Украина, по словам специалиста СБУ, работает над решением вопроса об открытии в стране представительств компаний.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер