ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
карта сайта Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
08.09.2020, 12:42 Обновлено: 06.08.2025, 08:23

Протесты в Беларуси были тщательно спланированы и координировались из-за рубежа – Савиных

Добавить в основные
источники Google

Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных заявил об этом во время видеоконференции по итогам состоявшихся в республике президентских выборов в рамках заседания Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, передает БЕЛТА.


Андрей Савиных:
Белорусские власти располагают информацией о том, что протесты были тщательно спланированы и координировались, в том числе через социальные сети, из-за рубежа. По этим каналам координировалось движение колонн протестующих по городу, в режиме реального времени отдавались команды на проведение акций, на сбор людей в отдельных местах.

Савиных также подчеркнул, что на этом фоне сожаление вызывает позиция отдельных стран ЕС, которые уже ввели национальные ограничительные меры. 

Андрей Савиных:
Санкции - это путь в никуда. Мы уже неоднократно проходили это в истории наших отношений. За последние годы конструктивного взаимодействия было достигнуто значительно больше, чем за десятилетия санкций и ограничений. При этом я хочу отметить, что существующая политическая система Беларуси требует развития. Мы в парламенте готовы к этой работе и приветствуем самый широкий диалог по данному вопросу. Однако дискуссия возможна только в рамках здорового политического процесса и в строгом соответствии с нашим законодательством. Этот диалог не должен строиться под давлением улицы или при внешнем посредничестве. Он должен быть направлен на эволюционное, поступательное, конструктивное развитие белорусского общества и политического устройства.

Фото: БЕЛТА



Теги

Протесты

Еще по теме

08.09.2020
Преподаватель кафедры конституционного права юрфака БГУ подвергся травле из-за символики
07.09.2020
В Бельгии пострадавшие от антиковидных мер работники сферы развлечений вышли на протесты
07.09.2020
Акции протестов в Беларуси: зачем родители приводят на митинги своих детей?

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex