Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
28.06.2019, 18:27 Обновлено: 20.07.2025, 18:57

Самопровозглашённые ДНР и ЛНР передали Украине четырёх пленных в Национальном аэропорту Минск

Ещё один шаг к обмену в формате «всех на всех» сделан. Сегодня четырёх пленных самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики передали Украине. Передача состоялась в Национальном аэропорту Минск, и это ещё раз показывает эффективность минской переговорной площадки.

Освобождённые (трое из них военнослужащие) были приговорены к лишению свободы от 12 до 15 лет. О своём освобождении узнали буквально несколько дней назад. В Минск прилетели из Ростова, куда их доставили с Донбасса. Сообщили, что чувствуют себя хорошо. На территорию Беларуси не заходили, вся процедура прошла в транзитной зоне воздушной гавани. Представители Луганска и Донецка передали документы и паспорта. В Киев, где бывших пленников ждут их семьи, украинцев доставят частным самолётом. Украинский политик Виктор Медведчук, который работал в трёхсторонней контактной группе по Украине и вёл переговоры по этому освобождению, поблагодарил белорусские власти за помощь в спасении человеческих жизней.

Добавим: о том, что Беларусь с 2015 года очень много сделала для обеспечения всего переговорного процесса по урегулированию конфликта на Донбассе, Медведчук отмечал и на встрече с Президентом Беларуси в начале этого года.

Теги

Беларусь-Украина Новости Минска

Еще по теме

05.06.2019
Трёхсторонняя контактная группа по Донбассу соберётся в Минске
19.09.2018
Трёхсторонняя контактная группа по Украине проходит в Минске

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex