С 17 по 21 апреля в Беларуси проходит республиканская профилактическая акция ГАИ
Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию, направленную на снижение числа ДТП с участием нетрезвых и бесправных водителей.
Акция «Пьяному и бесправному не место на дороге!» стартует 17 апреля во всех регионах страны. Мероприятие организовано из-за риска увеличения количества ДТП в периоды праздничных мероприятий и длительных выходных.
В рамках акции усилено патрулирование на маршрутах, приближенных к местам проведения праздничных мероприятий, развлекательным заведениям, автозаправочным станциям, объектам торговли, в первую очередь работающим в круглосуточном режиме. Также будут проведены специальные профилактические мероприятия «Фильтр» и «Паутина».
Госавтоинспекция призывает граждан содействовать обеспечению безопасности дорожного движения и незамедлительно сообщать по телефону 102 о следующих нарушениях:
- управлении транспортными средствами нетрезвыми водителями;
- нахождении на проезжей части или вблизи нее пьяных пешеходов и велосипедистов, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Фото: архив БЕЛТА