ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
01.03.2024, 08:31 Обновлено: 07.09.2025, 00:54

С 1 марта Литва прекратила движение через КПП «Лаворишкес» и «Райгардас»

С 1 марта власти Литвы в одностороннем порядке закрыли еще два пункта пропуска на границе с Беларусью. Речь идет о КПП «Лаворишкес» (с белорусской стороны – «Котловка») и «Райгардас» («Привалка»). 


Как функционировали эти пункты пропуска в последний день своей работы, телеканал ОНТ рассказывал в своем репортаже.

В Привалке за несколько минут до закрытия литовцы подогнали к рубежу два служебных автомобиля и личный состав. Параллельно рабочие выставили на дорогу заграждение. Заскочить в последний вагон удалось лишь одной машине с литовскими номерами. Остальных не пустили. С белорусской стороны остались семь легковых авто и рейсовый автобус Минск – Варшава с полусотней пассажиров, среди которых – маленькие дети.

Сегодня с утра на литовской стороне, сопредельной с Привалкой, появились рабочие и дорожная техника. На линии границы выставили бетонные заграждения, натянули колючую проволоку. На данный момент Привалка пуста. Таможенники уезжают, заступят на службу в других пунктах пропуска. К ночи здесь останутся только пограничники, охранять границу продолжат в том же режиме. Параллельно нарастает напряжение в оставшихся пунктах пропуска: вдоль всей линии границы с Евросоюзом стоят свыше полутора тысяч грузовиков и около 250 легковых авто.

Фото: БЕЛТА


Теги

Беларусь Граница Литва Политика

Еще по теме

29.02.2024
Последний день работы пунктов пропуска на границе с Литвой: телеканал ОНТ приехал оценить обстановку
28.02.2024
С 1 марта пункты пропуска «Котловка» и «Привалка» на границе с Литвой прекращают работу
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex