Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
20.08.2023, 20:23 Обновлено: 06.09.2025, 05:57

RT: США будут обучать польские СМИ создавать сюжеты об украинских беженцах

Как сообщает RT, США объявили конкурс среди польских СМИ на участие в обучающих семинарах.

Согласно имеющейся информации, в рамках данной программы будет проводиться обучение польских журналистов, где им будут рассказывать как именно надо обозревать те или иные темы. В частности, речь идет о материалах, посвященных украинским беженцам.

Так, например, польские журналисты должны «правильно» рассказывать о том как украинские беженцы возвращаются на родину. Мотивы самих беженцев в данном случае не играют особой роли, главное – демонстрировать в этих материалах те партнерские отношения, которые существуют между США и Западом.

«Отдел общественной дипломатии генерального консульства США в Кракове стремится продвигать подробное освещение местными и региональными польскими СМИ возвращения украинских семей из Польши на Украину и их усилий в том, что касается социального и физического восстановления, в частности, тех, что основываются на партнерских отношениях между поляками и украинцами», – говорится в материале.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Беженцы Безопасность Беларусь-Польша Беларусь-США Беларусь-Украина Вооруженные конфликты информационная безопасность Мигранты Оружие Политика Польша СМИ США Украина

Еще по теме

12.08.2023
Польские пограничники применили водометы против мигрантов на границе с Беларусью
09.08.2023
ГПК: Беженцы жалуются на жестокость со стороны польских силовиков
06.08.2023
Мигрант погиб в результате издевательств польских силовиков

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex