ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
24.06.2022, 10:04 Обновлено: 15.09.2025, 22:50

Россия разослала в ООН примеры ненавистнических заявлений политиков Украины

В Совбезе и Генассамблее ООН российской делегацией в качестве официального документа была распространена подборка ненавистнических заявлений украинских общественных деятелей и политиков. Об этом сообщил в Telegram первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский, информирует РИА «Новости».

«Надеюсь, что это поможет нашим коллегам в ООН лучше понять, с кем мы на самом деле имеем дело на Украине», – отметил дипломат.

В документе в числе прочих приводятся слова украинского президента Владимира Зеленского от 29 ноября 2021 года, который назвал «особями» попавших под санкции СНБО Украины.

«А вы их людьми называете? Есть разные. Есть представители людей. Не все представители людей – люди. Есть особи, я так считаю», – сказал тогда он.

Также приводится высказывание бывшего президента Украины Петра Порошенко о жителях ДНР и ЛНР от 13 ноября 2014 года.

«У нас будет работа – у них нет. У нас будут пенсии – у них нет. У нас будет забота о пенсионерах, детях – у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады – их дети будут сидеть в подвалах <…> Так и именно так мы выиграем эту войну», – заявил Порошенко.

Приведены в документе и слова экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия – 4 сентября 2018 года он заявил, что является «огромным сторонником прямой демократии» и добавил, что «самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович [Гитлер] в 1930-х годах».

Распространенный документ также содержит цитаты других политиков Украины.

Фото: Pixabay

Теги

ООН Политика Россия Украина

Еще по теме

04.06.2022
В США боятся возвращения неонацистов с Украины
27.04.2022
Путин: на Украине появляется все больше неонацистов и иностранных наемников
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex