17.07.2024, 10:09
Обновлено: 03.09.2025, 19:00
Россия ответит на любую провокацию Украины в отношении Беларуси – МИД РФ
Россия отреагирует на любую провокацию со стороны Украины в отношении Беларуси в соответствии с военной доктриной Союзного государства. Об этом заявил Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ МИД РФ, информируют «Известия».
«В соответствии с военной доктриной Союзного государства внешняя агрессия против Беларуси будет квалифицироваться Россией как посягательство на общую союзную территорию. Любой провокации с украинской стороны будет дан адекватный ответ», – заявил Полищук.
По мнению дипломата, Украина может пойти на «самые безрассудные шаги» в отношении нашей страны из-за ряда неудач в зоне СВО.
«Сообщения об активизации ВСУ в приграничной зоне с союзной нам Беларусью воспринимаются нами со всей серьезностью», – подчеркнул Алексей Полищук.
Фото: БЕЛТА