ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
07.04.2023, 10:56 Обновлено: 01.09.2025, 02:38

Рогов: план приазовского наступления ВСУ разработан в США и Великобритании

Член ГСА Владимир Рогов заявил, что план приазовского нападения ВСУ подготовлен натовскими военными в Штатах и Британии. Украинские власти являются пешками в их игре. Об этом информирует РИА «Новости».

«Анонсируемый киевским режимом план приазовского наступления в Запорожской области разработан натовскими военными в США и Британии. Зеленский и Залужный [главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный] ‒ лишь пешки в этой игре. Они озвучивают лишь только то, что им указали, делать из них великих стратегов не стоит», ‒ сказал Рогов.

Из его слов следует, что главной задачей в их плане является быстрый выход к Азовскому морю. Для этого они планируют пойти штурмом с бронетехникой обходя поселки и крупные города. 

«Их главная цель ‒ разрезать сухопутный коридор и снабжение нашей группировки. По их формуле, наступлению будут предшествовать удары управляемыми снарядами и дронами-камикадзе по инфраструктуре, а затем уже пойдут штурмовые группы с бронетехникой. Вопрос остается лишь в направлении удара. Принимаются все меры по защите нашего региона», ‒ подчеркнул Рогов.

Фото: pixabay

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Вооруженные конфликты Политика Украина

Еще по теме

05.04.2023
Рогов: ВСУ завершили подготовку к контрнаступлению в Запорожье
01.04.2023
Рогов: ВСУ копят боевиков в Запорожской области для форсирования Днепра
15.03.2023
Рогов: ВСУ проводят разведку боем
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex