Reuters: Трамп заявил об отвращении к НАТО
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил свое отвращение по отношению к НАТО. Об этом сообщает Reuters.
Трамп выразил свое отвращение действиями НАТО, утверждая, что альянс не выполняет свои обязательства по поддержке американских целей в Иране, указано в статье.
Политик также подчеркнул, что шаги, предпринятые Вашингтоном, якобы обеспечили невозможность приобретения Тегераном ядерного оружия.
Ранее Трамп заявил о рассмотрении возможности выхода США из НАТО, сообщает The Telegraph. По его словам, он всегда считал, что эта организация является лишь формальностью, о чем осведомлен и российский лидер Владимир Путин. Вашингтон автоматически поддержал своих союзников в вопросе Украины, однако не получил помощи в операции против Тегерана, подчеркнул Трамп.
Президент США неоднократно высказывал критику в адрес стран-членов НАТО за недостаточную поддержку и намекал на возможность сокращения американской помощи. Накануне глава Министерства обороны США, Пит Хегсет, заявил, что после урегулирования ситуации с Ираном президент примет решение о дальнейшей судьбе альянса.
Ранее Дональд Трамп назвал сроки завершения военной операции против Ирана.
Фото: Pixabay / носит характер иллюстрации