ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
17.03.2024, 19:19 Обновлено: 11.09.2025, 11:25

Рекордная явка избирателей, атака беспилотников и истерика Запада: как проходят президентские выборы в России

Явка била рекорды все три дня. Чемпион – Чукотка. Со старта – очереди на участках и 64% проголосовавших уже 15 марта.


Это первая президентская избирательная кампания, где россияне могли выбирать Президента в течение нескольких дней и в любом удобном формате. Было доступно голосование на прикрепленных участках, по месту жительства, в трети регионов – можно было голосовать через Интернет. Впервые Президента России выбирали и на новых территориях, и даже в недавно освобожденной Авдеевке.

Наблюдатели БДИПЧ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ приглашение на участки не получили, равно, как и организации и парламенты, заранее назвавшие нынешние выборы нелегитимными. Здесь почти 350 тыс. собственных наблюдателей и тысяча международных. В том числе, более 40 из Беларуси.

Активно голосовало сегодня и российское зарубежье. В том числе и Беларусь. В Минске очереди перед посольством России выстроились еще задолго до открытия участка в Посольстве.

Теги

Владимир Путин Выборы в России Наше время Политика Россия

Еще по теме

17.03.2024
Медведев пригрозил наказанием за провокации на выборах президента России
17.03.2024
В России проходят выборы президента: что известно к этому часу
17.03.2024
Ксения Собчак проголосовала на выборах президента и пошутила на эту тему
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex