ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
21.11.2023, 19:57 Обновлено: 25.08.2025, 13:56

Разведка Израиля предупреждала Нетаньяху об атаке ХАМАС, сообщает Haaretz

Издание Haaretz сообщает, что глава исследовательского подразделения военной разведки Израиля генерал Амит Саар предупреждал Биньямина Нетаньяху, что социально-политический кризис, связанный с судебной реформой в стране, может побудить ХАМАС, Иран и «Хезболлах» принять военные меры против Тель-Авива. Об этом информирует РИА «Новости».

Источник информации уточнил, что в письмах, датированных мартом и июлем, генерал писал израильскому премьеру, что все игроки в региональной системе указывают, что Тель-Авив находится в «беспрецедентном кризисе, угрожающем его сплоченности и делающем его слабым для главных врагов – Ирана, "Хезболлах" и ХАМАС».

«Была выявлена возможность по созданию идеального шторма, внутреннего кризиса, широкой эскалации на палестинском направлении и вызовов из других областей, которые могут создать постоянное многомерное давление. Насколько мы понимаем, это представление лежит в основе высокой мотивации ХАМАС к проведению атак с севера в настоящее время, а также побуждает Иран активизировать усилия его марионеток по атакам на Израиль...» – написано в публикации газеты.
 

«Игроки в Иране, "Хезболлах", ХАМАС и "Исламском джихаде" думают, что Израиль в своей слабости может переключить общественное внимание на ситуацию с безопасностью и таким образом инициировать эскалацию», – приводится текст одного из писем Амита Саара в материале издания Haaretz.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Израиль Ирак Иран Йемен Ливан Палестина Политика сектор Газа Сирия

Еще по теме

15.11.2023
Al Mayadeen: ЦАХАЛ открыл огонь по врачам в больнице «Аш-Шифа»
13.11.2023
ХАМАС прекратил существовать как структура на севере Газы, заявил ЦАХАЛ
13.11.2023
ЦАХАЛ обстрелял кортеж журналистов на юге Ливана
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex