05.12.2023, 02:23
Обновлено: 15.09.2025, 16:46
Рамасвами: Лишение конгрессмена Сантоса полномочий открыло ящик Пандоры в конгрессе США
Кандидат на пост главы Соединенных Штатов от Республиканской партии, предприниматель Вивек Рамасвами заявил, что решение палаты представителей конгресса США лишить полномочий республиканца Джорджа Сантоса от штата Нью-Йорк, которого обвиняют в мошенничестве, было неверным и открывает ящик Пандоры, который применят в будущем. Об этом информирует РИА «Новости».
«Исключение Джорджа Сантоса из конгресса было неверным и закладывает ужасный прецедент в будущем», – написал он на своей странице в социальной сети Х.
Кроме того, что Рамасвами признал, что считает Сантоса «патологическим лжецом», но подчеркнул, что решение о том, должен ли он служить в конгрессе, принадлежит избирателям, а обвинения в мошенничестве в отношении него необходимо рассматривать в суде.
«Помяните мои слова: это открывает ящик Пандоры, который обязательно будет использоваться», – подчеркнул он.
Фото: Pixabay