06.11.2023, 21:44
Обновлено: 03.08.2025, 00:49
Протестующие заблокировали завод Boeing с требованием остановить войну в Газе
На акцию протеста возле завода авиастроительной корпорации Boeing в Сент-Луисе штата Миссури вышли десятки активистов молодежного антивоенного движения Dissenters. Об этом информирует РИА «Новости».
Около 75 человек участвовали в митинге. Требуя от Конгресса и президента США Джо Байдена добиться прекращения огня в секторе Газа, протестующие заблокировали все подходы к предприятию.
«Мы требуем, чтобы Конгресс и Байден немедленно призвали к прекращению огня и прекратили вооружать Израиль», – заявили протестующие активисты в ходе митинга.
На мероприятии дежурят американские полицейские. Некоторые сотрудники компании Boeing, которые не смогли попасть на предприятие, по словам митингующих, им угрожали.
Фото: аккаунт Dissenters в соцсети X активистского движения