Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.09.2025, 17:56 Обновлено: 06.01.2026, 16:19

«Пропаганда»: почему именно сейчас Беларуси нужно единство и зачем А. Лукашенко предлагает смотреть на историю глубже?

Авторы: Игорь Тур

Почему именно нашей стране и именно сейчас особо нужно единство нации? Как на исторические события можно и нужно смотреть под разными углами? И почему найти второго Президента в Беларуси объективно сложно? Об этом и не только – сегодня в программе «Пропаганда» политического обозревателя ОНТ Игоря Тура. 

Речь пойдет про самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси – День народного единства, в понимании которого важны не только факты, но также смыслы и даже их оттенки. В среду Глава государства собрал на большой разговор идеологов и историков – и, например, говорили про Польшу. Наши западные соседи опираются в своей идеологии на переосмысление пакта Молотова-Риббентропа, снабжая эту линию псевдонаучными доказательствами. Но исторические события важны своей глубиной – так, например, Александр Лукашенко задается вопросом: да, были разделы Речи Посполитой – но почему это допустила Варшава? И если смотреть вглубь истории, большинство ответов становятся не такими однозначными. Смотрите проект «Пропаганда» сразу после вечернего выпуска новостей.

Теги

Беларусь История Политика Пропаганда

Еще по теме

28.07.2025
«Пропаганда»: как А. Лукашенко принуждает вертикаль власти любовь к Родине подтверждать результатами

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex