«Пропаганда»: как не перегнуть с критикой и почему А. Лукашенко требует от чиновников анализа
Почему важно всегда видеть долю недоработок в общем массиве успехов? Как несправедливая критика может привести к разбалансировке всей системы решения задач? И почему Александр Лукашенко от чиновников требует не просто констатации фактов, а анализа, выводов и предложений? Об этом и не только – сегодня в программе «Пропаганда» политического обозревателя ОНТ Игоря Тура.
Минувшая неделя отмечена двумя примерами, когда единичные случаи не характеризуют картину в целом. Так, на селекторном совещании по готовности к уборочной Президент, а затем и глава Комитета госконтроля критиковали местные власти за конкретные недоработки, а их немало – от неготовности техники до воровства на предприятиях. Но в конце совещания Александр Лукашенко аграриев похвалил – все же хорошего и нужного сделано гораздо больше, а для правильной оценки важно видеть динамику.
А параллельно в одном из областных центров случился скандал: воспитатель детского сада откровенно издевалась над детьми. Случай стал резонансным в соцсетях, но при всем хайпе – один эпизод не отменяет картины в целом, и детские сады в Беларуси – образцовые. Смотрите проект «Пропаганда» в 21:20 сразу после выпуска новостей.
Еще по теме
«Пропаганда»: из чего создавалось экономическое чудо Беларуси и какую роль в этом играют отходы лесопиления?
«Пропаганда»: какая важная часть работы А. Лукашенко не всегда заметна и какой должна быть идеология в Беларуси
«Пропаганда»: как крепла система госуправления в стране и к чему А. Лукашенко будет готовить ВНС