22.04.2023, 17:16
Обновлено: 10.09.2025, 04:26
Пригожин рассказал, как сын Дмитрия Пескова проявил себя на службе в «Вагнере»
Евгений Пригожин рассказал, что сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, служил в расчете «Урагана» заряжающим, документы были оформлены на другое имя. Об этом сообщает Telegram-канал пресс-службы основателя «Вагнера».
«Я его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество. Знал об этом только я и руководитель кадровой службы... его поставили членом расчета на "Урагане". На "Урагане" он был заряжающим транспортно-заряжающей машины. Их машина очень хорошо работала. Командир машины – отмороженный парень, который участвовал во всех заварухах и с переднего края отрабатывал по самым дальним точкам нахождения противника. Спустя шесть месяцев его отпустили в отпуск», – поделился нюансами службы сына Пескова глава ЧВК.
Он рассказал, что пресс-секретарь российского лидера «обратился за советом летом этого года, так как его сын собрался ехать» на СВО и «отговаривать его было бесполезно».
Пригожин рассказал, что сын российского политика отработал достойно, проявляя героизм и мужество.
«Никто из членов расчета "Ураган" не знал о том, кем его папа является. Единственное, чем он отличался, это тем, что он знал английский и выглядел слишком умно…» – добавил Евгений Пригожин.
Фото: Telegram-канал пресс-службы Пригожина