Президент Зимбабве рассказал о семье, ферме и двух тракторах BELARUS
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва в программе «Контуры» поделился личным рецептом хорошего самочувствия, рассказал о своей семье и признался, что по выходным работает на собственной ферме. Среди техники у главы государства есть два белорусских трактора BELARUS.
«Секрет простой»
На вопрос о том, как ему удается сохранять хорошую физическую форму, президент Зимбабве ответил с юмором.
«Секрет простой – я следую маминому совету: завтракать, обедать и ужинать», – сказал президент.
Семья и сельское хозяйство
Президент также отметил, что важную роль в его жизни играет семья.
«Конечно, я еще и женат! Именно об этом я и говорю – хорошая семья, дети – мальчики и девочки, все получили хорошее образование, живем в достатке. Так что я доволен», – рассказал он.
Глава государства добавил, что происходит из семьи фермеров и сам продолжает заниматься сельским хозяйством.
«Есть своя ферма; каждую субботу и воскресенье я возвращаюсь туда, работаю и вношу свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», – отметил президент.
Отдельно президент подтвердил, что использует на своей ферме белорусскую технику, в частности, у него есть два трактора BELARUS.
Еще по теме
«Страна – это не чиновники, а люди». Президент Зимбабве заявил, что развитие страны невозможно без диалога с народом
«Нас связывают почти семейные узы». Президент Зимбабве рассказал о роли Беларуси в развитии страны
«Беларусь – страна первого мира, а Зимбабве – третьего». Мнангагва заявил о важности белорусского опыта для развития страны