07.01.2023, 22:15
Обновлено: 25.07.2025, 11:29
Президент Турции призвал Грецию отказаться от «антитурецких» планов в Эгейском море
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Греции необходимо отказаться от «антитурецких» планов в Эгейском море, и подчеркнул, что у Анкары нет цели «нанести удар по Афинам» ракетами. Об этом информирует РИА «Новости».
«Греция должна отказаться от попыток ущемления прав и интересов Турции в регионе, в том числе в Эгейском море. До тех пор, пока нам не причиняется ущерба, мы не причиним вреда», – заявил турецкий лидер, выступая в субботу на открытии ряда объектов в южнотурецкой провинции Анталья, его слова приводит агентство Anadolu.
Комментируя сообщения СМИ Греции об угрозе от турецких ракет «Тайфун», Президент Турции напомнил, что во время последних испытаний ракеты данной модификации, цель, расположенная на расстоянии в 561 км, была точно поражена.
«Греческие СМИ начали с беспокойством писать о радиусе действия "Тайфуна", утверждая, что Анкара может нанести удар по Афинам. У нас нет подобной цели! Ответные шаги могут последовать лишь в случае угрозы интересам Турции», – подчеркнул Эрдоган.
Фото: Pixabay