ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
10.08.2025, 08:20 Обновлено: 16.09.2025, 06:22

Президент подтвердил курс Беларуси на раскрытие потенциала отношений с Эквадором

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь, направил поздравления Даниэлю Нобоа, президенту Эквадора, по случаю национального праздника – Дня провозглашения независимости. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы белорусского лидера.


Президент подчеркнул, что взаимодействие между Минском и Кито становится более интенсивным, и выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

«Уверен, что взаимодополняемость экономик и стремление наших государств к их диверсификации путем развития новых отраслей и укрепления торговых связей позволят нам существенно увеличить двусторонний товарооборот», – говорится в поздравлении.

В свете участия в евразийских интеграционных процессах Эквадор может рассчитывать на Беларусь как на постоянного и верного союзника в самом сердце Европы не только в области политики и торговли, но и в сфере науки, технологий и культуры, заверил Президент.

Александр Лукашенко выразил пожелания Даниэлю Нобоа крепкого здоровья и успехов. Также он пожелал гражданам Эквадора мира и процветания.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Дипломатия Поздравления Политика Президент Эквадор

Еще по теме

08.08.2025
А. Лукашенко: Д. Трамп дал 50 дней на мир на Украине, но его могут «послать»
08.08.2025
А. Лукашенко назвал В. Путина некровожадным политиком
08.08.2025
СВО и мир, встреча с Трампом и следующий Президент Беларуси. Александр Лукашенко дал интервью американскому журналу Time. ГЛАВНОЕ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex