Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.10.2021, 14:13 Обновлено: 02.09.2025, 06:55

Президент Филиппин заявил, что уходит с поста

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что уходит из политики, передает ТАСС.

Свое заявление политик сделал, выступая в отеле Sofitel в городе Пасай. До этого Дутерте отказался баллотироваться на должность вице-президента республики на выборах в 2022 году.

«Подавляющее большинство филиппинцев [считает], что я неподходящий [кандидат], и было бы нарушением конституции обойти закон. Повинуясь воле людей, которые избрали меня на пост президента много лет назад, я говорю своим соотечественникам, что следую вашим пожеланиям. Сегодня я объявляю о своем уходе из политики», – сказал Дутерте.

В конце августа Дутерте намеревался баллотироваться на пост вице-президента, однако подвергся критике. В субботу он сообщил, что принял решение не выдвигать свою кандидатуру. 

Выборы в Филиппиннах на должности президента, вице-президента, более 300 законодателей и чиновников местного самоуправления пройдут в мае 2022 года. 

Фото: БЕЛТА

Теги

Политика Филиппины

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex