ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.02.2023, 09:08 Обновлено: 01.09.2025, 21:38

Пренебрежение Запада к речи Путина в Мюнхене в 2007 году привело к конфликту на Украине – American Thinker

Американский журнал American Thinker опубликовал статью, в которой говорится о том, что события на Украине стали причиной игнорирования Запада к словам Путина в 2007 году, передает РИА «Новости».

«В 2007 году в мюнхенской речи Владимира Путина российское правительство ясно дало понять, что Украина является самой красной из всех красных линий», — говорится в материале.

В феврале 2007 года в Мюнхене президент России Владимир Путин сказал, что Москва не будет мириться с тем фактом, что Украина накачана оружием НАТО. Также российский лидер раскритиковал стремление Североатлантического альянса принять в свои ряды новые страны. Однако эти слова никто не воспринял всерьез.

По мнению авторов статьи, Запад развязал с Россией «вялотекущую войну», которая тянется уже несколько лет.

«Украинский кризис был фактически спровоцирован вялотекущей войной Запада против Кремля. <…> Сменявшие друг друга правительства Соединенных Штатов несут ответственность за создание условий, в которых произошел конфликт», — резюмировал эксперт.

Фото: ТАСС

Теги

Военный конфликт Политика Россия

Еще по теме

02.02.2023
Нарышкин: Россия не хочет воевать до последнего украинца
01.02.2023
Захарова предупредила о подготовке Западом антикитайской пропаганды
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex