24.05.2024, 08:43
Обновлено: 19.07.2025, 15:06
Премьер Польши Туск отказался участвовать в выборах президента страны
Премьер-министр Польши Дональд Туск высказался в поддержку кандидатуры мэра Варшавы Рафаля Тшасковского в качестве кандидата на выборах президента страны. Сам же он собственную кандидатуру выставлять не будет. Об этом информирует ТАСС.
«Я не буду выставлять свою кандидатуру на президентских выборах», – приводятся слова Дональда Туска.
На данный момент, как сообщает информиздание, также потенциальными кандидатами на высший пост в стране могут стать маршал (спикер) Сейма (нижней палаты парламента) Шимон Холовня и министр иностранных дел Радослав Сикорский.
Действующий президент страны Анджей Дуда не сможет выдвигать свою кандидатуру в 2025 году, так как уже два срока находится на должности президента республики.
Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер