ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
25.09.2024, 14:41 Обновлено: 20.08.2025, 09:38

Появилась информация, кто мог отправить конверт с пулей премьеру Словакии Фицо

Доцент Финансового университета при правительстве РФ, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов выступил с предположением, что конверт с пулей, который недавно прислали премьер-министру Словакии Роберту Фицо, вполне могли отправить украинские активисты. Об этом информирует РИА «Новости». 

«Фицо известен своей открытой позицией по поводу того, что происходит на Украине… Еще Фицо известен достаточно жесткой позицией относительно поддержки украинской химеры со стороны европейских стран», – поделился своими рассуждениями по поводу случившегося накануне эксперт.
 

«Покушение на него весной было ведь совершено одним из упоротых сторонников Украины. Поэтому сегодняшняя новость ложится в эстетику "хохло-муэрте" и нацистскую эстетику украинских активистов. Еще бы отрезанную свинячью голову прислали бандеролью», – констатировал доцент Финансового университета при правительстве России, директор Международного института новейших государств.

За конвертом с пулей, исходя из кинематографического эффекта, стоят, скорее, «сценаристы и промоутеры сегодняшней повестки в здании на берегу Темзы», а не украинские активисты предположил российский эксперт Алексей Мартынов.

«Они (британцы – ред.) сейчас пытаются писать сюжеты как в Европе, так и на Ближнем Востоке, Закавказье. Им кажется, что сейчас опять пришло их время, что этот момент пересборки международных отношений дает им шанс вернуть себе какой-то значимый статус», – высказал мнение по поводу произошедшего аналитик.

Прежде стало известно, что в адрес политика Роберта Фицо пришел конверт, в котором лежала пуля. 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Великобритания Европа Происшествия Россия Словакия Терроризм Украина ЧП в Беларуси и мире

Еще по теме

25.09.2024
Премьер-министру Словакии прислали конверт с пулей
03.06.2024
Фицо проходит реабилитацию после покушения
29.05.2024
Фицо ожидает долгое восстановление, заявил вице-премьер Словакии
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex