Повлияет ли разговор с Путиным на решение Трампа по Tomahawk для Украины, рассказали в Кремле
В ходе предстоящего разговора с Владимиром Зеленским президент США Дональд Трамп примет во внимание позицию России. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам телефонного разговора между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом информирует «Газета.ru».
Ушаков, отвечая на вопрос журналистов о возможном решении по поставкам ракет Tomahawk Украине, процитировал американского лидера.
Разговор двух политиков состоялся накануне третьей встречи Дональда Трампа с главой киевского режима Владимиром Зеленским, запланированной на пятницу, 17 октября.
Известно, что администрация Зеленского подготовила для Вашингтона ряд инициатив. Эти предложения направлены на то, чтобы убедить Трампа предоставить Украине системы ПВО и ракеты Tomahawk, а также оказать поддержку украинскому энергетическому сектору в условиях ударов российской армии по объектам инфраструктуры Украины.
Фото: kremlin.ru