ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.10.2023, 11:20 Обновлено: 05.09.2025, 20:37

Польские перевозчики решили привлечь внимание СМИ необычным способом

Как пишут польские СМИ, перевозчики страны, которые работают в восточном направлении, организуют недельную акцию, чтобы привлечь внимание СМИ к проблемам в своей сфере.

Каждый день с 10 по 17 октября перевозчики со всей страны будут блокировать проезд автотранспорта по двум из трех полос движения по улице Вертнича рядом со штаб-квартирой телеканала TVN. В акции планируют принять участие порядка 1500 фур.

Сообщается, что изначально проведение данной акции было запрещено мэрией Варшавы, однако организаторам удалось получить разрешение в судебном порядке.

Грузоперевозчики отмечают, что восточная конкуренция представляет смертельную угрозу для польских компаний. Многие компании уже сократили свои автопарки почти наполовину, поскольку заказов на грузовики просто не хватает. Грузоперевозки на Украину стали абсолютно нерентабельными, Средняя Азия оказалась полностью отрезанной санкциями, а на последние оставшиеся маршруты в этом регионе вышли, например, белорусы на польских номерах.

Организаторы акции подчеркивают, что складывающаяся в отрасли ситуация приводит к банкротству польских грузоперевозчиков, которые вынуждены работать в условиях неравной конкуренции не только со стороны фирм с восточным капиталом, но и с литовскими компаниями, которые «процветают, потому что не конфликтуют с Россией и Беларусью».

Фото: Pixabay

Теги

Авто Общество Польша Протесты Транспорт

Еще по теме

12.10.2023
На имитационных выборах в Польше победила оппозиция
10.10.2023
Автомобиль из кортежа польского премьера устроил серьезное ДТП в Киеве
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex