31.12.2023, 10:29
Обновлено: 18.07.2025, 07:30
Политолог: США продолжат нагнетать внутриполитическую конфликтность в Беларуси и России
Лидер движения «Суть времени» в России политолог Сергей Кургинян в интервью БЕЛТА рассказал о дальнейших планах США.
По словам эксперта, сейчас в США наблюдаются разногласия в отношении целесообразности поддержки Украины. Зато в отношении Беларуси и России планы Вашингтона не меняются.
Отмечается, что Запад и дальше продолжит попытки создать внутренний конфликт в Союзном государстве.
Учитывая эти планы, политолог уверен, что в итоге вопрос финансирования Киева также будет решен положительно, поскольку это будет полезно для намерений, связанных с Беларусью и Россией.
«Когда грозная Чечня во вторую чеченскую войну, когда Путин уже пришел к власти, огрызалась, она делала это гораздо круче, чем Украина, которая исступленно поддерживается всем Западом. Кстати, сейчас возникли вопросы по поводу западной поддержки Киева. Но я сомневаюсь, что это носит стратегический характер. Здесь речь о перетягивании одеяла: демократы хотят одного, республиканцы – другого. Демократам нужна поддержка Украины, а республиканцам это не очень-то нужно. Вот они и толкают это из стороны в сторону. Но это временное явление. Они договорятся. Они поставят новое тяжелое оружие. Какие-то виды этого оружия окажутся более эффективными. Они будут пытаться таким образом нагнетать конфликтность и в Беларуси, и в России на внутриполитическом поле. Главная ставка на это», – заявил Сергей Кургинян.
Фото: Pixabay