ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
06.08.2025, 21:02 Обновлено: 17.09.2025, 11:54

Политолог Лазуткин раскрыл, какой ответный шаг сделала Россия на ультиматум Трампа

Россия приняла решение отменить мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности. И это стало реальным ответом на ультиматум, который Москве предъявил американский лидер Дональд Трамп. Такое мнение в эфире ток-шоу «Объективно» на ОНТ озвучил политолог Андрей Лазуткин.


Андрей Лазуткин: «Вот есть такое выражение "наш ответ Чемберлену". Когда советской России ставили ультиматумы, ответ был очень такой резкий, в грубой форме. Здесь ответ Чемберлену очень мягкий. То есть "Дональд, мы готовы разговаривать, мы не отказываемся, это все сложно […]. Мы за тебя еще переживали на выборах, а ты против нас вводишь санкции". И Президент [Александр Лукашенко] говорит о том, что мы этого всего не боимся. Но вопрос, почему нужен Лукашенко для вот, скажем, такого заявления? Потому что мог же Путин один все это проговорить. Не в такой компании. Ну а дело в том, что там обсуждался "Орешник". "Орешник" – это ракета средней дальности, которую будут размещать в Беларуси. То есть Россия выходит из договора РСНД. Это значит, что союзник получает ракеты средней дальности, и это реальный ответ на ультиматум Трампа. Вы не просто получили "давайте жить дружно, значит, мы там с вами будем разговаривать". Мы еще и поставим ракеты, если вы будете так дальше нас пугать некими мерами».

Теги

Армия и вооружения ОбъективНо Политика Россия США

Еще по теме

06.08.2025
Какой страшный сон снится полякам, рассказала эксперт
06.08.2025
Для кого предназначалось третье место на скамейке рядом с Путиным и Лукашенко во время их встречи на Валааме, предположила эксперт
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex