ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.06.2024, 20:50 Обновлено: 31.08.2025, 03:09

Политолог Артамонов: Ускоренная милитаризация Польши вынуждает Беларусь перейти к новой оборонительной линии

Польша занята ускоренной милитаризацией своей восточной границы. Это не может не настораживать Беларусь, а потому официальный Минск был вынужден скорректировать Военную доктрину и перейти к новой оборонительной линии. Об этом в эфире программы «Как посмотреть» на ОНТ заявил российский политолог Александр Артамонов.


Александр Артамонов: «Я бы сказал, что в рамках того, о чем говорит Александр Григорьевич [Лукашенко, Президент Беларуси], об опасности для Кобринского района Беларуси из-за действий оппозиционных сил, была скорректирована оборонная доктрина Беларуси. На сегодня она делает возможным создание некого оборонительного союза с Россией. Это соответствует реалиям, в особенности после того, как Польша приступила к ускоренной милитаризации своей восточной границы, которая полностью сочетается с политикой соседей Польши, лимитрофных стран относительно Беларуси. Я говорю о Литве, о Латвии. Если брать расширенно, то недалеко от Беларуси и Эстония тоже. В этой связи вполне естественно, что приходится перейти к некой новой оборонительной линии, потому что только союз с Россией может дать устойчивость в том случае, если против Беларуси будут действительно предприняты какие-то агрессивные шаги. Подобный союз создан у России и с КНДР. Потому что страны элементарно боятся новой концепции НАТО. Тем более, что мы знаем о том, каким образом раскачивается диссидентская тема. Мы видим постоянную попытку засылок ДРГ, в том числе которые готовятся в Польше. Все это не может не тревожить Беларусь. Сейчас мир пришел в хаос, и тем, кто победит в этой борьбе за существование, еще только предстоит устанавливать те правила, по которым будет жить новая историческая эпоха».

Теги

Армия и вооружения Безопасность Беларусь Граница Как посмотреть Польша Россия

Еще по теме

22.06.2024
Армия Польши пожаловалась на «очень тяжелую ночь» из-за авиации РФ
18.01.2024
Артамонов – об Александре Лукашенко и Владимире Путине: Фигуры титанические
22.11.2023
Артамонов: Беларусь отражает идеи русской цивилизации гораздо больше, чем сама Россия
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex