Politico: НАТО и ЕС не нашли, кому повлиять на Трампа
Ни один из руководителей стран Европейского союза и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте не смогли повлиять на позицию американского президента Дональда Трампа, отмечает издание Politico.
Издание подчеркивает, что каждая страна-член Евросоюза имеет свой уникальный подход к взаимодействию с Соединенными Штатами, что создает определенные трудности. Отсутствие согласованности в действиях стран ЕС объясняется тем, что ни один из европейских лидеров не смог установить прочные отношения с Дональдом Трампом и добиться его благосклонности, чтобы оказывать на него влияние, отмечает Politico.
«Идет ли речь о [премьере Италии Джордже] Мелони, или [президенте Финляндии Александре] Стуббе, или Рютте, ничто не работает. Что работает в один день, может не сработать на следующий день», – приводит газета слова неназванного дипломата из ЕС.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации