12.12.2023, 09:56
Обновлено: 09.09.2025, 03:10
Почему в стане глобалистов наметился ступор. Анализ эксперта
29 ноября не стало главного на протяжении более 50-ти лет аналитика и прогнозиста так называемого «глубинного государства» Генри Киссинджера. Кто сможет прийти ему на смену? И сможет ли? Об этом – анализ доктора политических наук, профессора Дипакадемии России Игоря Панарина.
«Явный ступор после смерти Киссинджера в рядах глобалистов наблюдается. <…> Замены Киссинджеру нет. Системой "глубинного государства" управлял Киссинджер. Кроме него никто не может. Ни одного способного его заменить нет. Частично его может заменить только Уильям Бернс [глава ЦРУ], но на оперативно-тактическом, а не стратегическом уровне. <…> Хотя из всей команды [глобалистов] он – наиболее авторитетная и здравомыслящая фигура. <…>», – поделился мнением Игорь Панарин.
Вместе с тем он отметил, что сложившаяся ситуация может быть на руку России и ее руководству в плане политического и военного противостояния с коллективным Западом.
Фото: Википедия