Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
01.04.2026, 20:42

Почему в ЕС воспринимают конфликты в Иране и на Украине по-разному, объяснил Дзермант

Политолог, член ЦК КПБ Алексей Дзермант в эфире ток‑шоу «ОбъективНо» на телеканале ОНТ заявил, что в Европейском союзе принципиально по-разному воспринимают конфликты в Иране и на Украине.

Алексей Дзермант: «Отличие принципиальное, потому что на Украине Евросоюз проводит экспансию. Это давняя мечта – захватить плодородную, богатую Украину. Еще немцы в Первую мировую войну начинали это. Планы по экспансии никуда не исчезли. Это идеологическая вещь для них. Они не могут там позволить России выиграть. Это удар в том числе по имиджу, по идеологии, по экспансионистскому угару Европейского союза. А Иран… Они понимают, во-первых, что не потянут две войны сразу. Во-вторых, это удар по энергетике, они это очень чувствуют и понимают. Экономически иранская кампания очень сильно бьет по Европейскому союзу. Поэтому здесь типичные двойные стандарты. Вот эта война – плохая, а вот эта – хорошая. Поэтому относиться к этому нужно как к лицемерным политикам, которые спят и видят, как бы уничтожить русский, восточнославянский, евразийский мир. Это лицемерие и криводушие Европейского союза».

Теги

Военный конфликт Европейский союз Иран Политика

Еще по теме

01.04.2026
Иран не отпускает Соединенные Штаты из конфликта, считает эксперт

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex